Перейти к основному содержанию
22 июня 2026

Водителя, сбившего подростков на «зебре», могло ослепить солнце

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Несовершеннолетним пострадавшим на Мерецкова назначили амбулаторное лечение.

68-летний водитель автомобиля «Фиат Альбеа» сбил двух подростков на пешеходном переходе на Мерецкова в Петрозаводске. О случившемся днем 7 мая наш портал рассказывал накануне.

Пожилой водитель не смог объяснить, как не заметил пешеходов на относительно свободной дороге. В интервью телеканалу «ГТРК Карелия» мужчина рассказал, что мог не заметить пешеходов из-за яркого солнца.

По последним данным ГИБДД Карелии, обоим пострадавшим было назначено амбулаторное лечение.