Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Водителей троллейбуса и автобуса наказали за нарушение ПДД

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Инспекторы ДПС в очередной раз остановили водителей общественного транспорта в Петрозаводске

Автоинспекторы пресекли очередное нарушение ПДД на маршрутах движения общественного транспорта. В Госавтоинспекции Карелии 4 марта напомнили, что патрулирование проходит ежедневно.

Днем в пятницу сотрудники ГИБДД остановили водителя автобуса, который проехал перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора.

А водитель троллейбуса за рулем пользовался телефоном, не оборудованным позволяющим вести переговоры без использования рук устройством.

В отношении нарушителей вынесли постановления об административных правонарушениях и провели с ними беседу о неукоснительном соблюдении ПДД. // Фото: источник