09 января 2019, 21:31

Водитель, сбивший украшения на площади Кирова, вновь попал в ДТП

Автомобиль ВАЗ-2115 столкнулся с кроссовером Honda CR-V в центре карельской столицы.

Сегодня утром наш портал писал о ДТП, которое произошло во вторник, 8 января, в 19:55 на проспекте Карла Маркса в карельской столице. Вот как эту аварию прокомментировали в ГИБДД Карелии.

Водитель автомобиля ВАЗ-2115, не имея права управления, не справился с управлением, предпринял небезопасный маневр, совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Honda CR-V. В результате дорожно-транспортного происшествия водители получили телесные повреждения. В отношении водителя ВАЗа, 1999 года рождения, составлен административный материал по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ - за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Напомним, данной статьей предусмотрен административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей. Автомобиль помещен на штрафстоянку. 

По информации сайта «ДТП Петрозаводска», в аварию попал тот же водитель, который в преддверии Нового года сбил светящиеся ворота на площади Кирова. Видеокамеры проекта «Мой город» от компьютерной сети «Сампо.ру» запечатлели легковой автомобиль, разъезжающий вокруг новогодней ёлки на центральной площади города. На основании этого видео сотрудники ГИБДД установили нарушителя ПДД.