18 июня 2020, 16:59

Власти Карелии хотят обустроить новую теплицу в школе-интернате №24

Артур Парфенчиков рассказал о ремонте образовательных учреждений в Петрозаводске №23 и 24

В образовательных учреждениях Карелии продолжаются ремонты. О том, что уже сделано, а какие работы еще выполняются в двух учреждениях Петрозаводска на своей странице в соцсети поведал глава республики.

В частности, в школе-интернате №24 два года назад отремонтировали крышу, поменяли трубы холодного и горячего водоснабжения. На все про все ушло 30 миллионов рублей. 

По словам губернатора, в этом году помимо обновления помещений завершат мероприятия по энергосбережению. Учреждение включат в программу по модернизации систем теплоузлов. Кроме того в учреждении планируют обустроить новую теплицу.

Между тем, по словам главы, в школе есть проблема – отсутствует комфортный подъезд и пешеходный переход. По словам руководителя республики, эти вопросы он намерен решать совместно с властями Петрозаводска.

В коррекционной школе №23 идет косметический ремонт. В этом учебном году здесь отремонтировали крышу,  санузлы, в некоторых помещениях полы, частично заменили трубы холодного водоснабжения, установили энергосберегающие окна, двери, светильники, видеонаблюдение и турникет. На работы было выделено более 13 миллионов рублей.

По словам главы, в учреждении еще требуется отремонтировать фундамент, благоустроить территорию, привести в порядок жилые комнаты и систему холодного водоснабжения. Кроме того нужна парковка для людей с инвалидностью.

Фото: mir-polikarbonata.ru