13 марта 2024, 12:44

Владимир Путин поддерживает руководителей новой волны

Глава государства провёл встречу с победителями конкурса «Лидеры России», который стал социальным лифтом для лучших управленцев страны
фото: Kremlin.ru

Проект «Лидеры России» платформы «Россия – страна возможностей» – это передовая кадровая практика. Она значительно расширилась благодаря конкурсу «Лидеры Возрождения» и другим региональным аналогам. Победители конкурса получили возможности для самореализации в структурах регионального и федерального уровней и уже внесли свой вклад в развитие нашей страны.

Конкурс проводится с 2017 года. За это время через проект прошли более миллиона участников, победу в нём одержали более 470 человек, из них шесть конкурсантов заняли позиции заместителей федеральных министров и руководителей федеральных ведомств, пятеро стали главами регионов, а десять – главами городов и муниципальных образований. В пятом сезоне соревнований для управленцев победили 102 участника из 31 региона России и двух зарубежных стран – Бельгии и Сербии.

Для Президента принципиально важно, чтобы на управленческие посты могли попасть активные и мотивированные люди. Конкурс «Лидеры России» стал социальным лифтом, который позволяет деятельным патриотам независимо от места жительства и материального достатка приложить свои навыки, знания и идеи на благо страны. Финалисты формируют сообщество управленцев новой волны, они обмениваются опытом и реализуют совместные проекты.

Наверное, самое главное, что надо отметить и о чём меня просили не только «Лидеры России», а все участники созданной вами платформы «Россия – страна возможностей», это сказать вам огромное спасибо за то, что создана целая устойчивая система, реальная система социальных лифтов в нашей стране, когда каждый человек, независимо от того, где он родился, в какой семье, какой достаток в семье, какие есть возможности, может реализовать свои способности, может проявить свой талант. Конечно, нужно для этого определённое не только желание, но и упорство проявить. Но мы видим, знаем, что при наличии такого упорства действительно в нашей стране возможно всё,

– отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Глава государства отдельно остановился на программе «Время героев», которую он анонсировал во время недавнего Послания Федеральному Собранию. Проект был запущен 1 марта, но заявки на участие уже подали 30 тыс. человек. Популярность программы наглядно показывает, что ветераны настроены на активное участие в жизни Родины.

Владимир Путин считает, что бойцы СВО – настоящие патриоты нашего Отечества, доказавшие верность России и её народу в условиях опасностей фронта. Новая кадровая программа, созданная с учётом опыта «Лидеров России», поможет им самореализоваться на гражданской службе. Она будет носить регулярный характер, а участвовать можно будет несколько раз, чтобы каждый желающий мог добиться в ней успеха.

Через создание программы «Время героев» Президент дал импульс формированию новой элиты, костяк которой составят ветераны. Новые управленцы ставят в приоритет людей и страну, а не собственные интересы, а их фронтовая закалка поможет продвигать важные для людей инициативы и решения.