24 мая 2017, 09:38

Виктор Чикалюк покинул пост министра природы Карелии

Временно исполняющим обязанности министра стал Алексей Щепин.

С 24 мая исполняющим обязанности министра по природопользованию и экологии Карелии назначен Алексей Щепин. Соответствующий указ подписал врио главы республики.

Как сообщили в республиканском правительстве, вся трудовая деятельность Щепина связана с охраной и защитой лесов. После получения профильного высшего образования в Красноярской государственной технологической академии в 1997 году он начал свою работу помощником лесничего, трудился на различных должностях в органах власти, отвечающих за лесной контроль.

С 2016 года и до последнего времени Щепин работал заместителем начальника Управления охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства.

Другим указом врио главы Карелии освободил предыдущего министра по природопользованию и экологии республики Виктора Чикалюка от занимаемой должности.

Напомним, информация об очередной кадровой перестановке в правительстве республики появилась в начале мая. Но тогда в правительстве не стали никак комментировать эти сведения, сам же Чикалюк назвал появившуюся информацию лишь «слухом».