04 февраля 2020, 12:22

Ветераны смогут бесплатно ездить на транспорте в майские праздники

С водителями и кондукторами общественного транспорта будет проведен инструктаж, касающийся правил проезда ветеранов и сопровождающих их лиц

Ветераны Великой Отечественной войны и их сопровождающие смогут бесплатно пользоваться автомобильным и железнодорожным транспортом с 1 по 15 мая 2020 года. Об этом рассказал министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Алексей Кайдалов, сообщает управление пресс-службы главы РК.

В поездах пригородного сообщения ветераны могут проехать бесплатно на всей территории Российской Федерации круглогодично, при предъявлении соответствующего удостоверения. Вопрос о возможности бесплатного проезда с 1 по 15 мая 2020 года в поездах дальнего следования рассматривается специалистами «Федеральной пассажирской компании».

Безвозмездно возить на автобусах и троллейбусах ветеранов и сопровождающих их лиц готовы транспортные компании Петрозаводска с 1 по 15 мая.

Бесплатным проездом ветераны и их сопровождающие смогут воспользоваться и в районах Карелии. О готовности предоставить такую возможность уже сообщили администрации местного самоуправления Беломорского, Сегежского, Питкярантского, Пудожского, Кондопожского, Пряжинского и Сортавальского районов. Сейчас ведется подготовительная работа и в других муниципальных образованиях.

Кроме того, бесплатно провезут ветеранов с 1 по 15 мая по межмуниципальным маршрутам 18 компаний-перевозчиков республики.