16 января 2018, 08:47

В школах после резни в Перми ожидается усиление мер безопасности

По словам вице-премьера Ольги Голодец, с подобным «вопиющим инцидентом» в России еще не сталкивались.

Правительство может усилить меры безопасности в российских школах после драки на ножах в Перми. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, сообщает РИА «Новости».

По ее словам, первостепенной задачей на данный момент является проведение тщательного расследования инцидента.

- Будет полный разбор этого случая, и здесь мы попросим и гражданское сообщество, потому что с таким вопиющим инцидентом мы не сталкивались ни разу,

- прокомментировала ситуацию вице-премьер, добавив, что подобные ситуации не должны повториться на российском пространстве.

По словам Голодец, результаты расследования должны обозначить уязвимости системы безопасности образовательных учреждений, что позволит устранить их в будущем. Отмечается, что Росгвардия намерена проверить частные охранные предприятия, которые оказывают на договорной основе услуги по охране школ.

Напомним, утром 15 января двое подростков напали с ножами на учеников школы № 127 в Перми. В результате инцидента ранения получили 15 человек, из них 12 были госпитализированы. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело. В совершении преступления подозреваются два молодых человека: старшеклассник и бывший ученик учебного заведения.

Фото: ru.sputnik-tj.com