14 октября 2017, 22:33

В сети появились фотографии с места группового ДТП на трассе «Кола»

Автопоезд протаранил три автомобиля в Торосозеро. Травмирован водитель.

Сегодня мы писали о групповом ДТП, которое произошло на трассе «Кола», участниками которого стало несколько грузовых автомобилей. На сайте «ДТП Петрозаводска» появились фотографии с места аварии и новые подробности ЧП. 

Напомним, групповое ДТП с участием грузового фургона «МАН» с прицепом, седельного тягача «Мерседес» с полуприцепом, грузового фургона «МАН» с прицепом и легкового автомобиля «Шкода» произошло на 314-м километре автодороги М-18 «Кола», в районе населенного пункта Торосозеро в пятницу, 13 октября, в 22.30. 

По информации издания, попутное столкновение четырех автомобилей произошло в тёмное время суток, на участке автодороги с проводимыми ремонтными работами и реверсивным движением со светофорным регулированием.

Несколько автомобилей стояли, ожидая разрешающего сигнала светофора. Двигавшийся следом грузовой фургон с прицепом наехал сзади на стоящий автопоезд. Сила удара была такова, что автопоезд отбросило вперед на стоящий грузовой автомобиль с прицепом, а его, в свою очередь, - на стоящий впереди легковой автомобиль. В ДТП пострадал водитель автомобиля «МАН». 

О том, как это происшествие прокомментировали в ГИБДД РК, читайте здесь. Смотрим фото с места аварии. Авторы — Елена Самарина, Сережа Фаберже.