24 июля 2018, 17:55

В сети издеваются над Ксенией Собчак из-за «водородной воды»

Собчак прорекламировала в Instagram «водородную воду», якобы оказывающую чудодейственное воздействие на организм.

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак, ранее претендовавшая на пост главы государства, подверглась насмешкам со стороны пользователей социальных сетей из-за рекламы, посвященной так называемой «водородной воде». Некоторое время назад в ее Instagram появилась публикация, посвященная этому якобы чудодейственному продукту от компании Enhel.

По утверждению Собчак, вода, обогащенная водородом, является прекрасным антиоксидантом и служит для эффективной профилактики различных заболеваний. Она сообщила подписчикам, что регулярно пьет «водородную воду», и порекомендовала им последовать ее примеру.

Публикация вызвала бурную реакцию подписчиков, которые напомнили Собчак, что в составе воды и так содержится водород. Они поинтересовались, изучала ли телеведущая в школе физику и химию, потому что прохождение курса данных предметов предполагает появление у человека базовых знаний на этот счет. Некоторые из пользователей разразились шутками про «масло масляное», «азотный азот» и так далее.

Через некоторое время Собчак пояснила, что в данном случае речь идет о воде, которая дополнительно обогащена молекулами водорода. После этих слов интерес к посту вырос еще больше. Собчак обвинили в рекламе фейка и в том, что она зарабатывает деньги на продаже сомнительных товаров, отметив, что чудо-продукт является лишь «обычной водой в красивой бутылочке». Некоторые из пользователей посетовали, что выбрали не того президента, намекая на участие Ксении Собчак в выборах главы государства 2018 года.

Источник