27 апреля 2018, 12:33

В Оулу ловят маньяка, загрязняющего городской бассейн своими фекалиями

В этом же бассейне ранее был задержан посетитель, мочившийся на камни в мужской сауне.

В финском городе Оулу неизвестный терроризирует посетителей аквапарка в районе Раксила. Некий человек уже трижды за последнее время оставлял свои фекалии в чаше большого бассейна. Руководство учреждения бьет тревогу и даже собирается обращаться за помощью в полицию, сообщает Ilta-Sanomat. Сейчас серийного "какальщика" пытаются вычислить по камерам видеонаблюдения.

Глава городского департамента по спорту Яри Левиякангас не может понять мотивов злоумышленника.

Аквапарк дарит позитив и хорошее настроение горожанам. Кажется странным, что кто-то решил саботировать такой прекрасный вид отдыха,

- заявил чиновник.

Серийный нарушитель терроризирует других посетителей уже в течение месяца. Руководство города планирует возбудить против него дело, как только "какальщик" будет найден. Но это непросто. По камерам видеонаблюдения вычислить злоумышленника пока не удалось, аквапарк просит посетителей быть бдительными и сразу же сообщать о вероятном преступнике, если он будет вновь замечен в бассейне.

Впрочем, для аквапарка в Раксила такой случай не новость. По словам Яри Левиякангаса, ранее на нервы посетителям действовал некий хулиган, мочившийся на камни в мужской парилке. Его удалось поймать.

После нападений "какальщика" аквапарк в Оулу пришлось подвергнуть усиленной очистке с помощью хлорки. На время заведение даже пришлось закрыть.