22 июня 2019, 08:46

В мэрии рассказали, какие дороги будут ремонтировать в выходные дни

Сегодня ночью должны были быть закончены работы на площади Гагарина, на очереди - улица Шотмана.

Масштабный ремонт дорог в Петрозаводске не прекращается и в выходные дни, сообщает пресс-центр горадминистрации карельской столицы.  

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчик ЗАО «АБЗ-Дорстрой» в ночь с 21 на 22 июня планировал закончить ремонт площади Гагарина. После этого дорожники приступят к устройству верхнего слоя покрытия на улице Шотмана. Вскоре начнётся и асфальтирование тротуаров на этой магистрали. 22 и 23 июня, в случае благоприятных погодных условий, подрядчик организует работы по асфальтированию тротуаров по улице Пушкинской. 

Вчера, в пятницу 21 июня, по муниципальному контракту с ИП Мосоян Р.С были завершены работы по устранению деформации и повреждений на улице Григорьева. Этот подрядчик уже завершил асфальтирование Ишанинского проезда и Порожкового переулка на Кукковке. На пешеходной дорожке между домом № 21 по улице Ровио и домом № 15 по Комсомольскому проспекту установлен бордюр, её асфальтирование закончат сегодня. 

Помимо этого, продолжается «ямочный» ремонт на пересечении улицы Судостроительной и улицы Кемской и на участке улицы Судостроительной между домами № 24 и № 28 по направлению к санаторию «Белые ключи». 

Администрация Петрозаводска предупреждает автомобилистов о возможных временных затруднениях движения, связанных с дорожными работами.