10 апреля 2020, 10:08

В Карелии ведутся проверки гостиниц и турбаз

В течение двух дней власти Карелии проверяют соблюдение требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

С 9 по 10 апреля в Карелии администрациями муниципалитетов, Роспотребнадзором и полицией ведутся проверки гостиниц, хостелов, мотелей, санаторно-курортных организаций, турбаз на соответствие требованиям по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, сообщает Минэкономразвития Карелии.

В частности, проверяется наличие граждан с респираторными симптомами заболевания, обеспечение средствами индивидуальной защиты работников, находящихся на рабочем месте.

Также ведется проверка сроков бронирования мест проживания (не менее месяца), соблюдается ли недопущение выхода постояльцев за пределы номеров (для гостиниц, хостелов, мотелей), за пределы территории туристских баз и аналогичных объектов. Проверяется работа точек общепита при гостиницах и турбазах.

Как сообщает администрация Петрозаводска, за четверг, 9 апреля, обследовано более 40 гостиниц и отелей, посещенные предприятия соблюдают требования распоряжения главы Республики Карелия от 12.03.2020 № 127-р.