14 февраля 2018, 15:23

«Вконтакте» запустила функцию «Проверка на совместимость»

В День всех влюбленных известная социальная сеть предлагает узнать пользователям, как они подходят друг другу.

В День Святого Валентина «ВКонтакте» запустила функцию с проверкой на совместимость среди пользователей. Соцсеть иллюстрирует общие интересы и делает вывод о том, легко ли вам будет общаться с конкретным человеком. И для начала общения «ВКонтакте» предлагает отправить «подарок».

Проверка показывает значки с интересами человека (от спортсменов до геймеров), определяет схожесть музыкальных вкусов, популярность профиля и уровень совместимости. Все значки с характеристиками формируются на основе интересов пользователей, которые указаны публично,

 - сообщает пресс-служба «ВКонтакте»

Совместимость работает с друзьями и друзьями друзей и только для противоположного пола. Чтобы воспользоваться функцией, нужно зайти на страницу интересующего пользователя и нажать на кнопку «проверить совместимость».
 

Представители соцсети отметили, что функция будет доступна всего один день на сайте и в мобильных приложениях. Её пообещали начать распространять среди пользователей утром 14 февраля.

Однако при нашей личной проверке выяснилось, что фунцкция не всегда может сработать. Поэтому иногда стоит несколько раз перезагрузить страницу пользователя, с которым вы хотите проверить совместимость.