22 декабря 2017, 12:33

Ухажер ограбил петрозаводчанку, не добившись от нее взаимности

34-летняя жительница столицы Карелии стала жертвой преступления после отдыха в клубе.

Сообщение о преступлении поступило в полицию ранним утром 16 декабря, рассказали в пресс-службе МВД. Заявительницей оказалась 34-летняя петрозаводчанка. Как выяснили полицейские, женщина отдыхала в клубе, который находится неподалеку от ее дома. На протяжении вечера с ней пытался познакомиться молодой мужчина, но замужняя дама объяснила, что у него нет шансов. Однако кавалер все же предложил проводить женщину до дома. Когда они подошли к подъезду, мужчина одолжил смартфон для звонка, и не прекращая телефонного разговора, пошел быстрым шагом прочь. Потерпевшая пыталась его остановить, но тщетно. Ущерб от действий грабителя был оценен в 21 000 рублей.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали близлежащие территории, однако задержать злоумышленника по горячим следам не удалось.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний петрозаводчанин, который уже имеет судимость за имущественные преступления.

Мужчина во всем признался и сообщил, что гаджет подарил своей девушке. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, телефон изъят и вскоре будет возвращен законной владелице.