23 октября 2019, 16:02

«Угрожали убить»: появилось видео, на котором байкер Мазов бьет людей

Драка с участием известного общественника обрастает новыми подробностями

В редакцию портала «Петрозаводск говорит» прислали запись с видеорегистратора, который запечатлел потасовку с участием члена Общественной палаты Карелии, руководителя регионального отделения клуба «Ночные волки» Геннадия Мазова. Драка случилась после того, как петрозаводчанин Вадим Рудин устроил ДТП с двумя машинами, в одной из которых был сын Мазова.

Регистратор находился в машине, которая случайно подъехала к месту драки. Водитель и пассажир выскочили из автомобиля, увидев, как несколько мужчина избивают одного. Водитель при этом выстрелил в воздух из травматического пистолета. Тогда агрессоры напали уже на них самих.

На записи видно, что Геннадий Мазов бьет в лицо молодого человека. Мы связались с этим мужчиной, его зовут Артем. Он рассказал, что Мазов и его товарищи угрожали убить своих противников. Также известный байкер пытался отобрать травматический пистолет у водителя и проникнуть в чужую машину.

– Мой друг открыл огонь, несколько раз попал в Мазова, – сказал Артем. Он же вызвал полицию, сообщив о драке со стрельбой. Нашему изданию известно, что байкер получил повреждения.

Петрозаводчанка, приславшая видеозапись, утверждает, что по факту применения оружия было возбуждено административное дело, которое позже закрыли. При этом следователи несколько раз «теряли» видео, и женщина несколько раз передавала его снова.

Артем сказал, что ранее не был знаком с Геннадием Мазовым и не знал, кто он такой. Имя общественника впервые прозвучало именно в полиции.

Отметим, ранее сын Геннадия Мазова, также попавший на видео, утверждал порталу «Петрозаводск говорит», что никакой драки не было. Позже он дал другой комментарий, в котом заявил, что драка была, но Рудина избивали четверо неизвестных ему мужчин.

Вадим Рудин рассказывал порталу «Петрозаводск говорит», что во время потасовки Мазов был одет в куртку с логотипом на спине. Это слова подтверждаются записью с регистратора. На личной странице байкера есть фотография, где он стоит спиной в похожей куртке.

Напомним, драка с участием байкера произошла год назад: Мазов напал на мужчину, который протаранил машину его сына. Уголовное дело по заявлению Вадима Рудина расследуется почти год, именно это и побудило его обратиться в СМИ. Геннадий Мазов является членом Общественной палаты Карелии, а летом МВД РК наградило его за активную пропаганду безопасности дорожного движения. Он не стал отвечать на наши сообщения с просьбой прокомментировать обвинения. Однако Мазов оставил комментарий, содержащий ненормативную лексику, под новостью в одном из пабликов "Вконтакте".