06 сентября 2018, 16:51

УФАС признало, что молокозавод в Медгоре продают с нарушениями закона

Аукцион на продажу обанкротившегося предприятия будет объявлен вновь после устранения нарушений.

Сегодня, 6 сентября, карельское УФАС признало обоснованной жалобу ООО "Вега", которое было недовольно процедурой проведения торгов, на которые был выставлен медвежьегорский молокозавод, сообщает журналист портала "Петрозаводск говорит" из управления антимонопльной службы Карелии, где рассматривалась жалоба. 

Главной претензией стало то, что в представленной аукционной документации не было полной информации об имуществе, выставленном на торги. Потенциальному покупателю было трудно понять, какой имущественный комплекс продается и не обременено ли имущество арендными отношениями. Даже на заседание комиссии представитель конкурсного управляющего не смог представить исчерпывающую информацию относительно того, что же конкретно выставляется на торги. 

В результате, комиссия приняла решение обязать конкурсного управляющего устранить это нарушение, что позволит сделать продажу молокозавода максимально открытой. После устранения нарушений будет дано две недели, чтобы все желающие могли подать заявку на участие в торгах. 

Кстати, стало известно, что заявка на участие в торгах поступила от Олонецкого молочного комбината.

Напомним, продажей предприятия занимается Российский аукционный дом (РАД). Начальная цена: 58 млн 39 тыс 200 руб. В настоящее время торги были приостановлены.