01 ноября 2018, 19:40

Участковый из Карелии борется за звание народного

Подсчет голосов за участников «Народного участкового» ведется до 10 ноября.

Сегодня стартовал заключительный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». Победителя определят по числу набранных голосов. Подсчет ведется до 10 ноября на сайте издательского дома «Комсомольская правда».

В конкурсе участвует и представитель из Карелии - капитан полиции Игорь Орлов, участковый из Прионежского района.  Подробная анкета о служебной деятельности карельского полицейского размещена в разделе «КП».

Территория обслуживания карельского полицейского - поселки – Пай, Таржеполь, Нырки, Ревсельга, Ладва-Ветка. Здесь Орлов рассматривает жалобы и заявления граждан, предупреждает и раскрывает преступления, проводит профилактические беседы с теми, кто состоит под административным надзором или гражданами, у которых не устроилась жизнь, сообщает пресс-служба МВД республики.

- Мой отец три десятка лет отдал службе в органах внутренних дел, тоже был участковым, тогда еще милиции, - рассказывает Орлов, - с детства я наблюдал за ним, о многом знал не понаслышке и совершенно сознательно, еще в школе сделал свой окончательный выбор – буду как он.

Игорь Орлов награжден нагрудным знаком «Лучший участковый уполномоченный милиции», имеет медаль МВД России «За отличие в службе» 3 степени, в 2017 году занесен на доску почета, показал лучшие результаты по итогам служебной деятельности за 8 месяцев 2018 года.

Фото: kp.ru