22 сентября 2018, 15:59

Убийство девушек в Петрозаводске: вероятно, кто-то лишится погон

В полиции Петрозаводска началась проверка по факту неисполнения должностных полномочий.

Полицейских, которые не задержали Антона Ипатова после нападения на первую девушку, проверят на соответствие служебному положению. Об этом порталу «Петрозаводск говорит» сообщил компетентный источник из силовых структур.

В полиции началась служебная проверка по факту неисполнения должностных полномочий,

— сказал он. 

Сегодня стало известно, что о первом нападении на 15-летнюю девушку, которая с ножевым ранением попала в больницу, стало известно в понедельник, 17 сентября. Полиция созвонилась с подозреваемым в преступлении Антоном Ипатовым, который находился в «Лотос Plaza», но задерживать его не стала. Об этом рассказала мама потерпевшей девушки.

Напомним, 19 и 20 сентября в столице Карелии произошло два убийства. Вечером 19 сентября возле общежития медколледжа на улице Московской была найдена мертвой 20-летняя студентка.  Днем 20 сентября в районе моста через Лососинку вблизи стадиона «Юность» была обнаружена 27-летняя девушка. Следователи возбудили уголовные дела. Также было обнаружено предполагаемое орудие убийства. Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о том, что в Петрозаводске есть еще одна пострадавшая - она осталась жива. Мать пострадавшей сообщила, что преступление против ее дочери было совершено 17 сентября. С этого дня следователи знали об обвиняемом, но никто его не арестовал. Подробнее - в материале портала «Петрозаводск говорит».