14 сентября 2018, 11:24

У экс-главы Карелии арестовали медали, часы и ювелирные изделия

Арест в счет погашения долга в размере 27,5 млн рублей наложили на 17 дорогостоящих изделий.

Судебные приставы-исполнители изъяли у жителя Карелии коллекцию сувениров и ювелирных изделий, в том числе именные часы. Арест наложен на  17 дорогостоящих изделий из личной коллекции, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП. Уточняется, что имущество арестовано в счет погашения долга.

Исполнительный документ поступил приставам из Петрозаводского городского суда 18 июня. На осужденного суд наложил штраф в 27,5 млн рублей.

Отмечается, что в течение 60 дней, отпущенных по закону, должник штраф не оплатил. В итоге 11 сентября пристав наложил арест на ценные вещи, принадлежащие мужчине, и изъял их. В счет погашения долга будут проданы подарочные медали, изделия из драгоценных металлов, дорогостоящие часы, в том числе именные часы и иные коллекционные сувениры.

Как сообщает ИА «Республика» со ссылкой на службу судебных приставов, оценка изъятого имущества не закончена. Предполагается, что, продав 17 изделий, удастся погасить лишь часть долга. Также источник издания подтвердил, что арестованное имущество принадлежало бывшему главе республики, бывшему директору музея-заповедника «Кижи» Андрею Нелидову, которого в марте Петрозаводский городской суд признал виновным в получении взятки и приговорил к 8 годам строгого режима и штрафу в 27 миллионов 500 тысяч рублей. 

Фото: пресс-служба регионального управления ФССП

Ранее в этом сюжете: