21 сентября 2021, 11:53

Турция не признала проведенные в Крыму выборы в Госдуму РФ

МИД России заявил, что не оставит без внимания позицию турецких коллег по голосованию в Крыму

В МИД Турции официально заявили, что отказываются признавать легальность выборов в Государственную думу России, которые провели в Крыму. На сайте ведомства есть соответствующее сообщение.

Турецкие дипломаты отметили, что эти выборы для Анкары не обладают юридической силой. Страна последовательно поддерживает территориальную целостность Украины. Поэтому Турция не признает аннексию полуострова.

«Соответственно, результаты выборов в Государственную думу РФ, которые также прошли в Крыму с 17 по 19 сентября 2021 года, в той степени, в какой они касаются Крыма, не имеют юридической силы для Турции», - говорится в заявлении.

После этого официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась в программе «Соловьев Live» на YouTube. Она, в частности,  сказала, что РФ не оставит заявление МИД Турции без внимания.

«Турция прекрасно знает, что Крым является суверенной частью РФ, и прекрасно знает, что подобные заявления мы никогда не оставляем без внимания», - отметила Захарова. // Фото: crimeapress