20 декабря 2018, 13:23

Талантливых детей соберут на "Главной елке Карелии"

Традиционное новогоднее мероприятие пройдет в 21-й раз.

21 декабря в 12.00 в Музыкальном театре состоится республиканский детский праздник «Главная елка Карелии» – традиционное мероприятие, которое проходит с 1998 года. В этом году это 21-я «Елка».

По традиции «Главная елка Карелии» соберет самых талантливых и успешных детей из всех районов республики. На Елку приглашены дети в возрасте от 9 до 13 лет. Все юные гости праздника отличились в учебе, достигли хороших результатов в интеллектуальных, творческих, общественно значимых мероприятиях и спортивных соревнованиях, прославили Карелию, свои районы и школы на международном, всероссийском и республиканском уровнях. На Главную Елку приглашены и воспитанники государственных образовательных учреждений. Всего участниками новогоднего праздника в столице Карелии станут 500 ребят, сообщили в пресс-службе правительства РК.

Программа новогоднего праздника будет насыщенной и разнообразной. Новогодние торжества начнутся с театрализованных представлений, которые пройдут в Музыкальном театре. Детям будет показан красочный спектакль «По щучьему веленью», всем юным гостям праздника вручат новогодние подарки.

Ранее в этом сюжете: