31 июля 2017, 21:59

Сямозерское дело, циклоны в Карелии и новая работа Малахова: обзор

Главные темы последнего июльского дня в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Родители подростков, погибших на Сямозере, потребовали ужесточить наказание для фельдшера Ирины Щербаковой. В апреле Суоярвский районный суд приговорил медицинского работника, не отреагировавшего на просьбу о помощи, к трем годам колонии-поселения. При этом суд отсрочил приговор, пока дочери Ирины Щербаковой не исполнится 14 лет. Сегодня Верховный суд Карелии оставил решение без изменений.

Сегодня же Верховный суд Карелии отклонил апелляцию об условно-досрочном освобождении Романа Максимихина. В сентябре 2015 года его приговорили к трем годам колонии общего режима за избиение соседа.

Власти Петрозаводска намерены разорвать контракт с компанией "Автодорстрой", которая выполняла ямочный ремонт в столице Карелии. Оплачивать некачественно выполненный ремонт администрация не планирует, а оставшиеся деньги будут направлены на новый аукцион по ямочному ремонту.

Сегодня мэрия опубликовала список мест карельской столицы, где безопасно купаться. Пробы воды были взяты на самых популярных пляжах города.

Полицией Петрозаводска разыскиваются Юрьев Виктор Вячеславович, 1979 года рождения, и Соловьев Игорь Сергеевич, 1981 года рождения. Мужчины подозреваются в совершении краж из магазинов.

Сегодня федеральные СМИ сообщили о переходе телеведущего Андрея Малахова с Первого канала на Россию-1. Студию Малахова в Останкино, где он работал со времен "Большой стирки", уже занял Дмитрий Шепелев с новой передачей "На самом деле".

На этой неделе погода в Карелии будет носить циклонический характер. Нас ожидают дожди и грозы. Подробный прогноз погоды от карельских синоптиков читайте здесь.

Завтра же в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью в большинстве районов, днем местами кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха  ночью +11…+16оС, днем +20…+25оС.    

Так началась новая рабочая неделя. Хорошего вечера. Оставайтесь с порталом «Петрозаводск говорит».