28 июля 2017, 11:04

Студентам вернули невыплаченную зарплату на президентской стройке

Портал "Петрозаводск говорит" помог молодым людям отстоять свои трудовые права.

 

Студентам, которых "кинули" на стройке президетского кадетского училища в феврале 2017 года, полностью вернули заработанные деньги. В этом им помог портал "Петрозаводск говорит", опубликовавший в июне подробный материал об этой истории. 

Сегодня пострадавшие молодые люди сообщили нам, что их пригласили за расчетом. Студенты, находящиеся в городе, его уже получили. Остальные, находящие на практике или на каникулах, получат деньги по прибытии в Петрозаводск. 

Таким образом, военно-строительная компания, с представителями которой встречались студенты и корреспондент нашего издания в Минстрое РК, где разбирался конфликт, полностью сдержали свое обещание. Они разобрались в ситуации и нашли возможность выплатить студентам деньги за отработанное время.

Между тем в редакцию продолжают обращаться работники, возводящие здания кадетского училища, которым также не выплачивают заработную плату подрядные организации. Видимо, нарушения трудового законодательства в вопросе оплаты труда носят на стройке далеко не единичный случай. В частности, сегодня стало известно, что прокуратура Петрозаводска инициировала проверку в рамках надзорных мероприятий по факту заявлений трех работников, которым не выплатили зарплату.