28 июля 2017, 09:42

Прокуратура проверит факт невыплаты зарплаты на президентской стройке

В надзорный орган поступили жалобы работников, с которыми не рассчитались подрядчики, возводящие кадетское училище в Петрозаводске.

Прокуратура города Петрозаводска в связи с поступившим обращением трех работников о невыплате им индивидуальным предпринимателем заработной платы на строительстве Президентского кадетского училища 24 июля 2017 года инициировала проверку исполнения законодательства о труде.

В рамках надзорных мероприятий прокуратурой проверяется соблюдение требований трудового законодательства в части полной и своевременной оплаты труда на объекте строительства Президентского кадетского училища,

— говорится на сайте ведомства. 

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Добавим, что это не первый денежный скандал, разразившийся на «президентской» стройке. Напомним, недавно портал "Петрозаводск говорит" подробно писал о девяти студентах, которые бесплатно отработали на строительстве Президентского кадетского училища в феврале 2017 года. После публикации в ситуацию вмешался Минстрой Карелии. Непростой разговор с подрядчиками закончился тем, что виновные так и не были найдены. Впрочем, студентам обещали выплатить деньги.