17 июля 2017, 21:59

Стелы пока не будет, пропавшая женщина и безрадостный прогноз: обзор

Главные события уходящего дня в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Сити-менеджер Ирина Мирошник призналась сегодня журналистам, что стелу «Город воинской славы» в нынешнем году установить не успеют. Проектирование работ затянулось.

Вопреки появившимся на прошлой неделе слухам, врио главы республики Карелия Артур Парфенчиков не намерен выдвигать в Совет федерации бывшего руководителя региона Александра Худилайнена.

В Петрозаводске пропала женщина - Полькова Наталья Сергеевна, 1953 года рождения. 15 июля она вышла из дома №10 по улице Зелёной и не вернулась домой. С пропавшей была собака.

За полгода в Карелии обнаружено 30 поддельных банкнот. Полицейские рассказали, как отличить фальшивую купюру. Подробные инструкции читайте здесь.

Средняя номинальная начисленная зарплата в целом по республике за май составила 35 тысяч 264 рубля 9 копеек. В сравнении с маем прошлого года увеличилась на 4,0%.

Общественные контролеры остались недовольны ямочным ремонтом на проспекте Карла Маркса в районе пересечения с Онежской набережной. Качество асфальта, по их словам, оставляет желать лучшего.

Погоду в Карелии будет определять атлантический циклон, который начнет накрывать республику с Запада. Он принесет с собой дожди, местами сильные. Подробный прогноз на ближайшую неделю от синоптиков Карельского гидрометцентра читайте здесь.

А завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Кратковременные дожди, днем местами грозы. Ветер южный, юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14оС, днем +17…+23оС.

Так прошел понедельник. Оставайтесь с порталом «Петрозаводск говорит». Расскажем все самое важное и интересное.