26 мая 2021, 13:35

Сотрудники полиции в лесу под Петрозаводском ловили молодого водителя

Житель Карелии пытался скрыться от полицейских сначала на автомобиле, а потом бегом

На автомобильной дороге Лососинное-Машезеро в процессе проведения профилактического мероприятия «Стоп-контроль» водитель автомобиля ВАЗ-2107 не выполнил требования полицейских об остановке и продолжил движение, сообщает паблик «Полиция Прионежского района».

Наряд ДПС стал преследовать нарушителя, который не реагировал ни на патрульный автомобиль с включенной световой и звуковой сигнализацией, ни на обращения к нему через громкоговорящее устройство.

В какой-то момент молодой человек остановил машину и побежал в лес, но через некоторое время все-таки вернулся к своему транспортному средству, где его встречали правоохранители. 

Сотрудники полиции установили, что 21-летний водитель «Жигулей» прав на управление транспортным средством не имеет, водительское удостоверение никогда не получал.

Нарушитель был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством не имея специального права и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке. Инцидент произошел вчера днем. // Фото: vk.com