02 октября 2019, 09:03

Зарезавшая инвалидов соцработник способ убийства искала в интернете

В Верховном суде Карелии стали известны подробности жестокого преступления

Социальный работник из Питкяранты Юлия Семенова, которую обвиняют в убийстве двух подопечных-инвалидов, через интернет выясняла, как ей зарезать своих жертв. Об этом 1 октября рассказали в Верховном суде Карелии на очередном заседании по резонансному делу.

Сама Семенова отказалась давать показания, сославшись на 51 статью Конституции: люди имеют право не свидетельствовать против себя или близких родственников. Однако адвокат зачитала протокол допросов, проведенных во время следствия. Во время общения со следователями соцработник из Питкяранты рассказала, что долго готовилась к преступлению и даже искала в интернете способ наиболее эффективного убийства.

– В интернете я искала запрос: «Убить ножом в шею» – так как знала, что при этом будет сильная потеря крови… В поисковой строке забивала, какие вылезали сайты, такие и смотрела, – говорится в показаниях подсудимой.

В ходе заседания стали известны и другие детали, которые говорят о хладнокровии Юлии Семеновой. Подробнее читайте в материале «Что наша жизнь? Игра! Соцработник ради денег убила двух инвалидов».

Фото: ГТРК "Карелия"