16 ноября 2018, 15:26

Школьники и студенты смогут пострелять в электронном тире

Также в рамках выставки «Профессии настоящих мужчин» будет работать полевая кухня.

22 ноября с 12:00 до 16:00 во Дворце творчества детей и юношества в Петрозаводске пройдет выставка «Профессии настоящих мужчин». Посетить ее приглашают школьников, студентов, родителей и педагогов, рассказали в мэрии города.

Здесь состоятся презентации организаций силовых структур и профильных учреждений профессионального образования, инсталляция моделей боевой и специализированной техники, служебного оружия, специального оборудования и обмундирования силовых ведомств, работа кинологов и криминалистов, тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО, книжная и фото-выставки «Служу Отечеству», историческая реконструкция моделей вооружения и обмундирования времен Великой Отечественной войны, концерт. Для гостей будут работать электронный тир и полевая кухня. 

Посетители смогут получить информацию о возможностях профессионального образования, условиях поступления в учебные заведения. Также гостям расскажут о порядке прохождения военной службы на офицерских должностях, возможностях профессионального роста.