01 августа 2017, 07:47

Серьезный пожар произошел в Петрозаводске на проезде Строителей

Горели бывшие производственные помещения в карельской столице.

Вчера вечером в 22 часа 11 минут на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о том, что в проезде Строителей горит производственное здание, сообщает исчточник из силовых ведомств. 

Через три минуты первый пожарный расчет был уже на месте ЧП. Когда пожарные вскрыли ворота, то большое помещение было заполнено дымом, сквозь который были видны большие всполохи огня. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. К месту ЧП по тревоге выехали дополнительные расчеты еще двух городских пожарных частей. В течение получаса общими усилиями распространение огня было остановлено, а затем пор был полностью ликвидирован. В общей сложности для ликвидации этого серьезного пожара было привлечено 25 городских пожарных и восемь единиц специальной и пожарной техники.

В результате пожара огнем были повреждены стены и кровля здания на общей площади 100 квадратных метров. По какой причине произошло возгорание в здании, где ничего не производилось, сейчас устанавливают специалисты. Но не исключено, что пожар мог произойти из-за нарушений при проведении сварочных работ при разборке внутренних конструкций здания на металлолом. Проводится проверка.