26 сентября 2017, 13:04

Сенаторы Совета Федерации пожаловались на качество еды и цены в буфете

Парламентарии недовольны котлетами, которые им продают втридорога.

Качество питания и цены в столовой и буфетах Совета Федерации оставляют желать лучшего, считает первый зампред комитета по регламенту Светлана Горячева. Слова сенатора передает "Российская газета".

Качество пищи очень низкое, пора нам заняться качеством. Что у нас тут - только полуфабрикаты закупаются, здесь жарятся, и нам их по сверхвысоким ценам продают?

- сказала сенатор на заседании комитета. За лето, добавила Горячева, к ней обратились многие сотрудники аппарата с жалобами на качество питания.

Почему там очень много этих котлет, которые в любой забегаловке можно купить за копейки, а тут это все стоит сверхдорого?

- возмутилась она. Сенатор предложила назначить в аппарате комитета ответственного, "который бы ходил и смотрел, что там подается".

Отметим, что год назад на качество питания пожаловались и депутаты Государственной думы. Народные избранники рассказывали, что в столовой думы были даже случаи отравления из-за того, что "на одном масле еда готовится в течение нескольких дней ". До этого на блюда столовой Госдумы жаловался ныне покойный депутат Денис Вороненков. Он утверждал, что вся еда "залита майонезом".

Добавим также, что сегодня избранный глава Карелии Артур Парфенчиков назначил нового члена Совета Федерации от нашей республики. Им стал Александр Ракитин.