01 июля 2018, 19:42

Сборная России обыграла Испанию и выходит в 1/4 финала!

«Красная фурия» проиграла россиянам со счетом 5:4.

Закончился футбольный матч 1/8 финала между сборными России и Испании. Наша сборная совершила чудо, обыграв «красную фурию». В результате Испания выбывает из турнира, а россияне проходят в 1/4 финала, где сыграют с победителем матча между сборными Хорватии и Дании.

В первом тайме вперед вышли испанцы. На 12-й минуте автогол в свои ворота закатил Сергей Игнашевич. Счет в матче сравнял на 41-й минуте с пенальти Артур Дзюба. Во втором тайме ни одна из команд не смогла поразить ворота соперников. В результате основное время закончилось со счетом 1:1. В матче было назначено дополнительное время.

Два тайма по 15 минут непрерывно атаковали испанцы, но сборной России удалось выстоять. Счет остался 1:1. В результате были назначены послематчевые пенальти, в которых выиграла сборная России.  Счет по пенальти 3:4 в нашу пользу. Два мяча взял вратарь сборной России Игорь Акинфеев. Общий счет матча 5:4 в пользу сборной России. 

Следующий матч 1/4 финала наша сборная проведет в субботу, 7 июля, в Сочи, где сыграет с Данией или Хорватией. Начало игры в 21.00. 

Алексей Смирнов's picture
Автор:

Главный редактор газеты «Петрозаводск» и шеф-редактор раздела «новости» на портале. После окончания филфака планировал профессионально заниматься древнерусской литературой, но современность вызывала у него более живой интерес. Главное достоинство журналиста, по его мнению, это умение быстро находить информационные поводы, а затем ясно и, главное, коротко, излагать свои мысли. В свободное от работы время он старается избегать людей, любящих говорить: «А ты слышал новость?», ибо большинство рассказываемых вестей «ушли в народ» благодаря его отделу.