29 июня 2018, 12:55

Ростуризм предупредил туристов об извержении вулкана на Бали

Из-за выброса пепла оказался временно закрыт международный аэропорт.

Федеральное агентство по туризму порекомендовало российским туристам учитывать информацию о выбросе пепла вулканом Агунг на Бали. Об этом информирует пресс-служба Ростуризма. Из-за выброса пепла на острове Бали в Индонезии временно закрыт международный аэропорт Нгурах-Рай.

- Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туристам, находящимся на Бали, а также планирующим поездку на остров в ближайшие дни, учитывать информацию о временном закрытии аэропорта Нгурах-Рай, следить за сообщениями местных властей и подтверждать у туроператоров даты вылета, - отметили в ведомстве

В агентстве добавили, что обращений от российских туристов в связи с произошедшим пока не поступало. Также отмечается, что Ростуризм находится на связи с ситуационно-кризисным центром МИД России и посольством России в Индонезии и следит за ситуацией.

Как передает RT со ссылкой на Channel News Asia, аэропорт Нгурах-Рай на Бали возобновил свою работу. В аэропорту заявили, что «операции должны скоро возобновиться в штатном режиме». Ранее в Индонезии решили закрыть международный аэропорт на Бали в связи с активизацией вулкана на горе Агунг.

Фото: channelnewsasia.com