02 января 2018, 15:42

Ростуризм предупредил путешественников из России о беспорядках в Иране

На улицах Тегерана, Мешхеда, Исфагана и Решта проходят массовые акции протеста.

Федеральное агентство по туризму обратилось к туроператорам с призывом предупреждать клиентов о неблагоприятной обстановке в Иране, связанной с проходящими в ней массовыми протестами. Туристам рекомендовано принимать информацию во внимание при планировании поездок.

В сообщении Ростуризма говорится, что МИД России предупредил о начале массовых акций протеста на улицах крупных городов Ирана, включая Тегеран, Мешхед, Исфаган и Решт, вызванных социальным недовольством населения. По информации ведомства, не менее шести человек погибли.

- Находящимся в стране российским гражданам рекомендовано сохранять бдительность, по возможности воздерживаться от посещения мест массового скопления людей,

- говорится в сообщении.

В конце декабря МИД России рекомендовал россиянам избегать мест массового скопления людей в Иране из-за проходящих в стране акций протеста, начавшихся 28 декабря в Мешхеде, передает ТАСС. Участники вышли на улицы, протестуя против роста цен. Манифестации, нередко перераставшие в беспорядки, охватили и другие населенные пункты. 

Фото: qbici.ru