20 мая 2019, 20:33

Ростуризм напомнил о запрете отправки туристов в Египет

Продажа российскими туроператорами туров в Египет нарушает указ президента.

Ростуризм направил обращение в Генеральную прокуратуру и Роспотребнадзор, чтобы эти ведомства обратили внимание на отдельных туроператоров, отправляющих туристов из России в Египет.

На сайте федерального агентства сообщается, что «реализация турпродукта, включающего перевозку туристов с территории Российской Федерации воздушным транспортом в города Египта, за исключением г. Каир, не соответствует положениям Указа ПрезидентаРоссийской Федерации от 8 ноября 2015 г. № 553 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий».

По мнению ведомства, подобные действия могут представлять угрозу для туристов, поскольку не обеспечивают защиту россиян от возможных преступных и иных противоправных действий.

Также сообщается, что 20 мая на курорте в Хургаде в отеле Alibaba Beach Resort умер пятилетний ребенок, который находился на отдыхе со своими близкими. Персонал отеля, как отмечают в Ростуризме, не вызвал квалифицированных специалистов.

Генеральное консульство России в Хургаде «просит рекомендовать туроператорам исключить направление туристов в отель «Alibaba Beach Resort» (г. Хургада)».