13 марта 2018, 08:16

Россиянка стала трехкратной чемпионкой Паралимпиады

Екатерина Румянцева завоевала третье «золото» на своих дебютных Играх в Южной Корее.

Российская биатлонистка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 10 км в классе «стоя»  на Паралимпийских играх в Пхенчхане, сообщает ТАСС. Эта медаль стала третьей в копилке спортсменки за Игры в Южной Корее.

Румянцева показала результат 34 минуты 10 секунд, допустив один промах. Серебряным призером стала россиянка Анна Миленина (35.30,0; 2 промаха). Бронзу завоевала украинка Людмила Ляшенко (36.23,6; 2). Россиянка Наталья Братюк стала шестой (39.37,5; 1), Юлия Михеева - 10-й (46.39,8; 5).

Ранее Румянцева завоевала «золото» в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом и в лыжной гонке на 15 км. Она является бронзовым призером чемпионата мира, а также победителем и призером этапов Кубка мира. Спортсменка попала в национальную сборную в 2015 году, Паралимпиада в Пхенчхане является для нее дебютной.