12 марта 2018, 07:42

Россиянка стала чемпионкой Паралимпиады в лыжной гонке на 15 км

Екатерина Румянцева стала двукратной паралимпийской чемпионкой на играх в Пхенчхане.

Российская лыжница Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Южной Корее. Об этом сообщает ТАСС.

Второе место заняла еще одна российская спортсменка Анна Миленина, третьей стала украинка Людмила Ляшенко. Румянцева стала двукратной паралимпийской чемпионкой. Ранее в Пхенчхане она завоевала золото в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом.

Также другая российская лыжница Михалина Лысова завоевала бронзовую медаль в гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем. Лысова выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. 25-летняя россиянка преодолела дистанцию за 52 минуты 29,2 секунды. Победу одержала белоруска Светлана Саханенко, показавшая время 49 минут 11,7 секунды и опередившая Лысову на 3 минуты 17,5 секунды. Второй стала украинка Оксана Шишкова (отставание 7,8 секунды).