03 августа 2020, 09:51

Разгромлена преступная группа, поставлявшая наркотики в Карелию

Сотрудники полиции нашей республики пресекли крупный наркотрафик

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК раскрыли крупную сеть поставки нелегальных веществ в республику. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, первыми были задержаны жители Ярославской области возрастом от 20 до 27 лет, которые сперва торговали наркотиками на родине, а затем прибыли в Карелию для конспирации. В нашей республике они вовлекли в преступный бизнес двоих местных жителей, которые выступали в роли закладчиков.

Постепенно стражи порядка вышли на 20-летнюю девушку, которая руководила процессом торговли запрещенными средствами в Карелии. Эта девушка - уроженка Костромской области, однако, несмотря на юный возраст, она заслужила авторитет в преступном мире и была направлена в нашу республику.

Далее были установлены межрегиональные курьеры, которые привозили наркотики в Карелию и Архангельскую область.

Всего стражи порядка установили причастность к незаконному обороту наркотиков 12 человек. 10 из них арестованы. Изъято более 4 килограммов синтетического наркотика, который предназначался к реализации в Петрозаводске, Олонце, Пудоже и Медвежьегорске. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.