03 августа 2020, 09:50

Десантники признали, что ударили первыми

Вскрываются подробности драки между росгвардейцами и празднующими день ВДВ
Фото с сайта kp.ru

Стало известно, с чего именно началась стычка между бойцами Росгвардии и экс-военнослужащими ВДВ в московском парке Горького. Об этом сообщил сайт «Свободная пресса».

Было около четырех часов дня. Одного из наших схватили и положили лицом в асфальт. Кажется, мужика звали Славик, но я не уверен. Его остановили за то, что был пьяным в общественном месте. Пацаны кинулись отбивать его, а росгвардейцы встали кольцом вокруг. Сначала просто кричали, чтобы отпустили его. К гвардейцам на помощь прибежали полицейские. Следом и наши подтянулись. Начались стычки, но без ударов — толкались да пытались добазариться, чтоб отпустили,

— приводит слова десантника издание.

По словам источника, в какой-то момент «кто-то из десантуры напал на срочника».

«Я своих не оправдываю: первым бил именно мужик в тельняшке. За это ему прилетело дубинкой по хребту. Завязалась потасовка», — добавил мужчина. При этом он уточнил, что в толпе десантников «резко выделялись агрессивно настроенные».

«Я подходил к ним и пытался увести. В какой-то момент десантура попыталась отжать одного из силовиков — смуглолицего парня — и взять его в такое же кольцо. Во время этого я как раз оказался между противоборствующими. Теперь боюсь, что меня за нападение привлекут, хотя я разнимать пытался», — приводит издание слова десантника.

В Росгвардии отметили, что по данному инциденту идет проверка.

Напомним, что "Петрозаводск говорит" писал об этом.