17 ноября 2021, 13:02

Расчлененное тело пенсионера выловили из реки, подозрение пало на сына

Обвиняемый в убийстве бывшего адвоката показал следователям, как избавлялся от останков отца в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге во вторник рабочие достали из реки Смоленка части тела мужчины. Личность погибшего установили, а также задержали подозреваемого в преступлении, сообщает пресс-служба СК по Санкт-Петербургу. 35-летнему сыну жертвы предъявлено обвинение. Петербуржец признался в содеянном, а также показал следователям, как именно избавлялся от расчлененного тела отца.

По версии следователей, семейная трагедия произошла 13 ноября в квартире на Новосмоленской набережной. Между отцом и сыном произошла ссора.

Предположительно, 35-летний мужчина выстрелил в голову 66-летнему отцу из охотничьего ружья. Потом пошел в магазин и купил две тележки и две хозяйственные сумки. Тело убитого пенсионера он расчленил электролобзиком, части сложил в сумки и выбросил в реку.

Следователи устанавливают обстоятельства случившегося и местонахождения других частей погибшего. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации «Фонтанка.ру», погибший - бывший адвокат, его сын также ранее занимался адвокатской практикой. О пропаже отца заявила дочь.