17 ноября 2021, 12:30

Приметный мобильный пункт вакцинации угнали в Ленинградской области

Автомобиль стоимостью 4 млн рублей не был застрахован по ОСАГО и КАСКО, полиция занимается его поиском

В Тихвине в Ленобласти угнали мобильный пункт вакцинации против коронавируса. Сообщение появилось в паблике «Угоны | Санкт-Петербург | Поиск». По информации агентства «Интерфакс», возбуждено уголовное дело о краже. Полиция занимается поисками.

Автомобиль «ГАЗон Next» стоял на территории местной районной больницы и, вероятно, приглянулся злоумышленникам. Больничный автомобиль пропал в ночь на 14 ноября. Приметная машина хоть и оборудована системой слежения, но обнаружить ее пока не удалось.

По сообщению РИА Новости, на момент происшествия вакцины в мобильном пункте не было. Медики загружают препараты только перед отправкой на место, то, что остается, они сдают в больницу при возвращении.

Автомобиль стоимостью четыре миллиона рублей оказался не застрахован по ОСАГО и КАСКО. До пандемии фургон, 2019 года выпуска, выезжал в поселки, работал как мобильная амбулатория.

В другом российском регионе из больницы похитили 320 доз вакцины против ковида, передает портал « Накануне.RU ». Препарат «Гам-Ковид-Вак» загадочно исчез из служебного помещения лечебного учреждения в Нижнем Тагиле в период с 16 часов 15 ноября до 8:00 16 ноября. Местные полицейские выясняют, установлена ли в учреждении система видеонаблюдения и у кого из должностных лиц и работников был доступ в кабинет с лекарством. (фото vk.com)