03 января 2020, 09:08

Публикуем топ лучших фильмов для новогодних каникул

Подборка увлекательного кино, которое украсит зимние каникулы

Каникулы – это прекрасно. Лучше провести их активно, но хотя бы пару дней полениться просто необходимо. Если хотите посмотреть что-нибудь интересное, может быть, эта подборка вам поможет. Постарались подобрать фильмы на любой вкус.

Тайна семи сестер (2017)

фантастика, триллер (16+)

(Великобритания, Франция, Бельгия)

В мире, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, рождается семь сестер-близняшек. Родители решают сохранить всех и дают малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и появляются на людях – каждая в свой день. Но однажды Понедельник пропадает…

Ну здравствуй, Оксана Соколова! (2018)

комедия (16+)

(Россия)

Несостоявшемуся актеру Илье наконец-то повезло – с завтрашнего дня его голос будет звучать в эфире «Мужского радио». Как же не отметить такое событие! Но утром новоиспеченный ведущий не может произнести ни слова – голос после бурной вечеринки пропал. Полчаса до эфира, прайм-тайм, подписанный контракт – Илья в панике… Единственный выход – укол в голосовые связки. Только это, по заверению доктора, может спасти ситуацию. И вот ведущий у микрофона. Все готово к эфиру. Обратный отсчет. Илья приветствует радиослушателей… женским голосом! Став заложником нелепой ситуации, герой идет на все, чтобы вернуть голос и не упустить свой шанс.

Тельма (2017)

ужасы, фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив (18+)

(Норвегия, Франция, Дания, Швеция)

Тельма поступает в университет и впервые начинает жить отдельно от родителей, гиперопекающих христиан. Девушка не поддается соблазнам, не пьет и не курит, но одному соблазну противостоять не может — ей очень нравится сокурсница Аня. Та принимает Тельму в компанию своих друзей, девушки становятся подругами. Тельма смущается от нахлынувших чувств, а вдобавок у нее начинаются похожие на эпилептические припадки.

Выпускной (2014)

комедия (18+)

(Россия)

Ученики 11 «А» готовятся к выпускному по-разному: рэперы снимают клип к альбому, главный дебошир закупает алкоголь, девственник готовится к первому сексу, а влюбленный Ромео собирается надеть обручальное кольцо своей Джульетте. Они мечтают о будущем и строят планы на жизнь без опеки родителей. «Эту ночь ты не забудешь никогда!» – однозначный настрой одноклассников. Но у родителей свои взгляды на праздник – «вечеринка, которую вы ждали 10 лет» становится настоящей войной поколений. Школа превращается в место боя – сегодня будут расставлены все точки над «и».

Комната желаний (2019)

триллер, фантастика, драма (16+)

(Франция, Люксембург, Бельгия)

Влюбленная пара Кэйт и Мэтт переезжает в уединенный особняк. Занимаясь ремонтом старого дома, они обнаруживают замурованную комнату, которая, как выясняется, исполняет любые желания. Миллионы долларов, подлинник Ван Гога, самые роскошные наряды и украшения — что бы супруги ни захотели, моментально материализуется. Наигравшись вдоволь, Кэйт осмеливается пожелать себе долгожданного ребенка, даже не подозревая, к каким последствиям это может привести.

Цена страсти (2011)

триллер, драма, мелодрама (18+)

(США, Германия, Саудовская Аравия)

«У нас прыгун!». Сколько раз офицер полиции Холлис Лучетти слышал эту фразу. В очередной раз он должен уговорить человека, стоящего на карнизе крыши, отказаться от прыжка. И все это не в самый простой день для него самого. Время идет, и Холлис начинает понимать, что все идет не так, как обычно в таких случаях. В течение часа он узнает не только о невероятной истории любви и страсти Шаны и Гэвина, но и цене, которую придется заплатить всем.

Деревенщина (мини-сериал, 2014)

мелодрама (18+)

(Россия)

Лида – простая, скромная девушка – живет с матерью в деревне Колпаково и мечтает стать стюардессой. Своего отца она видела лишь однажды – пять лет назад. От той далекой встречи у Лиды остались серебряные сережки – папин подарок – и приглашение приезжать к нему после окончания школы… Когда мать Лиды выходит замуж, девушка понимает, что она лишняя в новой семье, и отправляется в столицу, полная смутных надежд на счастье. Лида попадает в дом к ее отцу – перспективному ученому-химику. Он с радостью пускает героиню в семью, но его рафинированная жена и капризные, избалованные дочки совсем не рады появлению «деревенщины» и намерены избавиться от нее любым способом…

Механик (2010)

боевик, триллер (16+)

(США)

Артур Бишоп – Механик, высокопрофессиональный безукоризненный киллер, который всегда работает по правилам – чисто и без следов. Такая работа требует полного самообладания и беспристрастности, и в своем деле ему нет равных. Бишоп всегда работал один, но ему пришлось стать наставником молодого и отчаянного Стива. Методичный профессионал и импульсивный ученик теперь на пару устраняют проблемы, но рано или поздно они сойдутся в смертельной схватке.

Холодное сердце-2 (2019) 

мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, приключения, семейный (6+)

(США)

Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться еще дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны.

Пассажир (2018)

боевик, триллер, детектив (16+)

(Швеция)

Еще вчера его день начинался с поездки на работу в одном и том же поезде, в компании уже давно знакомых лиц, но сегодня таинственная незнакомка предлагает ему поучаствовать в эксперименте. Одна остановка, чтобы принять решение, и единственный шанс из тысячи победить. Осторожно, игра начинается…

Матрица времени (2017)

боевик, триллер (16+)

(США)

Саманта – крутая девчонка, которой всегда и во всем везло. Но в тот день, в пятницу, 12 февраля, что-то пошло не так, а потом та авария на трассе… Саманта оказалась в заколдованном круге проклятого дня, и теперь она вынуждена проживать ужас той пятницы снова и снова. Чтобы распутать петлю времени, она должна вычислить ошибку и исправить неверный шаг. Но каждый раз что-то не срабатывает…

Гипнотизер (2012)

триллер, драма, криминал (18+)

(Швеция)

В пригороде Стокгольма в раздевалке спортивного клуба найден зверски убитый мужчина. Позже в его доме обнаруживают зарубленных с чудовищной жестокостью жену и маленькую дочь. Похоже, убийца задался целью вырезать всю семью, однако тяжело раненный сын выжил. Комиссар уголовной полиции Йона Линна узнает, что в живых остался еще один член семьи – старшая сестра мальчика. Он понимает: необходимо найти девушку до того, как это сделает убийца. Чтобы поскорее допросить единственного свидетеля, Иона Линна связывается с врачом Эриком Марией Барком и убеждает его загипнотизировать мальчика. Только так можно получить описание преступника. Эрик нарушает свое давнее обещание отказаться от занятий гипнозом. И цепочка невероятных событий начинает неумолимо разматываться…

Эпидемия (2013)

ужасы, фантастика, триллер, приключения (16+)

(Испания, Франция)

2013 год. Таинственная эпидемия мгновенно распространилась по планете: теперь миром правит агорафобия – боязнь открытого пространства. Оставшиеся в живых люди прячутся под землей или внутри зданий.

Главный герой офисный клерк Марк. Внезапная эпидемия застала его на работе. Дома у Марка осталась беременная жена, которая должна вот-вот родить. Ему нужно вернуться к ней, но как это сделать, если он не может выйти на улицу? Он начинает свой путь по подземным коммуникациям, перебираясь из подвала, в другой подвал, из одного тоннеля метро в другой тоннель.

Слова (2012)

триллер, драма, мелодрама, детектив (12+)

(США)

Рори Джэнсен – писатель, который наконец обретает долгожданную известность, но его роман-бестселлер оказывается написан другим человеком, которому он теперь должен заплатить высокую цену за украденные у него жизнь и работу.

Анон (2018)

фантастика, триллер, драма, криминал, детектив (16+)

(Германия, США)

Идеальное общество будущего: режим тотального надзора, отсутствие личной жизни, приватных территорий и гражданских прав. Казалось бы, в полностью контролируемом государстве нет места ошибкам и правонарушениям. Но однажды детектив Сол Фриленд знакомится с девушкой, которая не числится в базах данных. Перед копом приоткрывается дверь преступного мира новой эры…

Валентина Платонова's picture
Автор:

В журналистике с 2008 года. Писала для газет «Всё», «ТВР-Панорама», журнала «Ваш досуг», была редактором журнала «Телепульт». Любит искать грибы и интересные темы.