13 июля 2022, 13:14

Публикуем фотографии карельских рыбаков и любителей рыбы

Знакомьтесь с июльскими участниками конкурса «Карел рыбу ел» и участвуйте сами!

Начинаем новый этап конкурса «Карел рыбу ел», который проводят портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама». Сегодня представляем первую часть июльских участников и претендентов на победу.

Голосование за лучший кадр месяца будет проходить в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит» с 20 по 26 июля. В тот же день будет объявлен победитель — его из числа лидеров выберет редакция. Участники, которые не попадут в июльское голосование, перейдут на следующий месяц.

Знакомьтесь:

Дарья Романова: «Любимое летнее развлечение — рыбалка с прадедушкой. Вытащили щуку на 6 кг». 

 

Иван Петров: «Рыбалка для меня — удовольствие и хобби. Увлекаюсь с детства, люблю как летнюю, так и зимнюю рыбалку. Рыбу готовлю сам, предпочитаю копчёную и вяленую».

 

Максим Зайцев: «Рыбалка — это образ жизни. Когда выезжаю на природу, чувствую себя полным сил и чистых мыслей в голове».

 

Елена Стафеева: «Очень любим рыбалку. Это отдых, свежий воздух, питательная уха и замечательное настроение!
 
Поползли из леса слухи -
Ленка мелет чепуху:
«Вы простите меня, щуки,
Что попались на уху!»

 

Наталья Порошенкова: «Карелочки за рыбной трапезой. Уха по-карельски».

 

Николай Шишкин: «На рыбалку меня не затащить, даже за миллион. Но рыбку люблю, за уши не оттянешь... Кроме несъедобных частей рыбы». 

 

Дима Гусев: «Мы с папой и мамой, дедушкой и моим лабрадором Ари всегда ездим на рыбалку. Родители брали меня с собой в лес, когда я был еще совсем маленьким. На фото — моя первая самостоятельно пойманная щука».

 

Марк Юдин: «Рыбачить я начал ещё в 7 лет. Сейчас без рыбалки просто не могу! Люблю и летнюю, и зимнюю рыбалку. Рыбачу на Сямозере, так как тут наша турбаза. Рыбу вялим, готовим вкусные котлеты, угощаем туристов копчёной рыбкой».

 

Если вы тоже хотите принять участие в конкурсе, присылайте снимки, на которых запечатлены вы сами или члены вашей семьи во время рыбалки, а также в процессе приготовления или поглощения рыбных блюд. На фотографиях обязательно должны присутствовать люди!

Напишите несколько слов о том, какую роль играет в вашей жизни рыба и рыбалка. Если присылаете фото рыбного блюда, поделитесь рецептом!

Отправляйте снимки на почту ptzgovorit.interesno@yandex.ru (только по этому адресу) с пометкой «Карел рыбу ел». Не забудьте указать свою фамилию и имя. От каждого участника принимается не более одного снимка в месяц. Фотографии нужны хорошего качества!

Участники конкурса должны состоять в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит». Финалистов выбираем каждый месяц! Пятёрка лидеров будет определяться читательским голосованием, а лучший кадр месяца выберет редакция.

Самые интересные снимки будут опубликованы в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Конкурс продлится до 31 августа 2022 года. Подробности по тел. 53-13-13. // Главное фото: Наталья Порошенкова