19 августа 2017, 10:55

Продолжаются поиски Дениса Ротанова пропавшего на Онего

Петрозавдчанин отправился на рыбалку к острову Большой Климецкий и исчез.

Продолжаются поиски Ротанова Дениса Игоревича, 1992 года рождения, который 24.07.2017 г. отправился на рыбалку на Онего. Последнее местоположение - в районе Климецких островов. Был на катере казанка синего цвета. В ночь с 24 на 25 июля звонил жене, после этого телефон недоступен. С тех пор достоверной информации о его местонахождении нет, сообщается в группе «Жди меня».

Все кому известно местонахождение Ротанова Дениса Игоревича или видел его после 25 июля просим сообщить по телефонам: 89116618461 или 02. Группа поиска Дениса https://vk.com/club151747111 

Отметим, что сегодня жена с друзьями и неравнодушными горожанами отправилась в сторону Климецкого острова на поиски Дениса.

Добавим, что когда пропал Денис, то на месте его поисков возел острова Большой Климецкий был найден труп  с явными признаками насильственной смерти другого человека. Правоохранительные органы выяснили, что к смерти мужчины причастен ранее неоднократно судимый, в основном за совершение преступлений против собственности, 46-летний житель города Петрозаводска. После совместного распития спиртного на острове 24 июля 2017 года на почве личных неприязненных отношений между мужчинами возникла ссора, в ходе которой потерпевший был задушен и выброшен в воду. Подозреваемый в преступлении задержан. 

Близкие Дениса Ротанова не исключают, что он мог стать свидетелем преступления, за что тоже был убит.