01 октября 2018, 09:37

Приставы в Петрозаводске начали рейды по квартирам должников за ЖКХ

В рамках рейда УФССП выяснилось, что одна из должниц умерла еще в 2012 году.

Как сообщили в службе судебных приставов Карелии, сотрудники обошли 17 квартир в 11 домах в районе Голиковки и посетили должников, у которых накопился долг за тепло, свет и газ. 

По итогам рейда в восьми квартирах составлено на должников 7 актов совершения исполнительных действий — выяснилось, что некоторые должники уже не проживают в тех квартирах, которые указаны в исполнительном производстве.

У троих было проверено имущественное положение, кого-то не оказалось дома. За неуплату услуг ЖКХ 10 должников получили извещение о вызове на личный прием к судебному приставу-исполнителю. Также в ходе рейда сотрудникам службы трое должников предоставили платёжные документы на сумму около 26 508 рублей по оплате долга за коммунальные услуги.

По одному должнику исполнительное производство судебным приставом-исполнителем приостановлено в связи с тем, что женщина умерла в 2012 году, но сотрудники ТГК-1 предъявили на нее приказ в УФССП России по Республике Карелия только в ходе рейда, который был издан в июне 2018 года.

Еще одному должнику вручено требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. Спустя сутки должница так и не явилась по требованию.Теперь судебный пристав-исполнитель привлечет женщину по ст. 17.14 КоАП РФ за неисполнение требований должностного лица.