24 апреля 2020, 10:30

Приглашаем на живой концерт Арбениной и марафон поэзии с Познером

Самые заметные культурные события пятницы, 24 апреля

Сегодня, 24 апреля, состоится онлайн-концерт Дианы Арбениной и «Ночных снайперов». Обещают спеть все свои хиты, в том числе, «Морячок», «Рубеж», «31 весна», «Ты дарила мне розы» и «Гавана». Начало в 19.00. 16+

В 12.00 стартует двенадцатичасовой поэтический марафон. #ПолитехLive, в котором будут участвовать поэты, писатели, общественные деятели, звёзды кино и театра.

В прямой трансляции примут участие поэты Елена Фанайлова, Константин Богомолов, Дмитрий Быков,  Людмила Петрушевская и другие.

Среди чтецов заявлены Вениамин Смехов, Владимир Познер, Дина Корзун, Михаил Зыгарь, Наталья Тимакова, Александра Ревенко, Екатерина Гордеева, Петр Налич, Андрей Макаревич, Юлия Ауг - всего выступит более 50 человек. 16+

В 20.30 «Фонтанка» дарит слушателям эксклюзивную премьеру - фильм-концерт памяти сооснователя группы «Гражданская оборона» Константина Рябинова. Его произведения исполняют друзья и коллеги — Андрей Машнин, Александр Чернецкий, Сергей Летов, Ник Рок-н-ролл, Олег Судаков, Алексей Плюснин и другие. 18+ 

Интересное мероприятие ожидается и ближе к ночи. В 22.30 в рамках «Библионочи» в Zoom откроется онлайн-рюмочная и соберет всех желающих на настойки и книжные разговоры.

Посетителям предложат выпить по стопочке каждому на своей кухне перед общим светящимся экраном и обсудить все самое интересное из мира книг.

Регистрация на событие здесь. За час до запуска рюмочной команда «Порядка слов» отправит электронное письмо на почту всем гостям с указанием id и пароля для входа, а также экспресс-ссылку.