18 июля 2017, 12:22

Приезжий мужчина совершил две кражи и уснул в кустах в Петрозаводске

Злоумышленник обчистил учебное заведение и кафе за одни сутки.

Сотрудники уголовного розыска петрозаводской полиции установили подозреваемого в двух кражах, совершенных на территории города за одни сутки. Об этом сообщили в пресс-службе карельского МВД.

Выяснилось, что 29-летний гражданин приехал в карельскую столицу на заработки. В минувшую пятницу он отправился на прогулку. В районе Первомайского проспекта в поле зрения попало одно из учебных заведений, в котором шел ремонт, а потому были сняты стекла в окнах. Внутри мужчина обнаружил набор строительных инструментов и сумку. С имуществом он выбрался обратно и спрятал похищенное рядом в кустах.

Добравшись до центра города, злоумышленник распивал спиртное в Губернаторском парке. А ночью решил поискать место, где он мог бы привести себя в порядок. Приблизившись  к одному из кафе, он не сообразил, что заведение закрыто. Мужчина подергал за ручку двери, и она открылась. Он похитил из кассы 4 500 рублей и спиртное, а затем отправился к себе домой. Но не дошел. Уснул приезжий в месте, где были спрятаны ранее похищенные инструменты.

Горожане сообщили в дежурную часть о нетрезвом гражданине под окнами. Он был обнаружен нарядом полиции, а вскоре оперативники выяснили его личность и обстоятельства происшествий, к которым он причастен. Возбуждены два уголовных дела. Злоумышленник сознался в содеянном.

Фото: Kurer-sreda.ru