01 ноября 2017, 07:46

Пожар повышенной сложности тушили ночью в Петрозаводске

Вспыхнуло здание на Старой Кукковке.

Вчера поздним вечером в 22 часа 57 минут на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о том, что на улице Некрасова открытым пламенем горит четырехквартирный деревянный жилой дом.

Не прошло и пяти минут, как первые пожарные расчеты из первой городской пожарно-спасательной части уже были на месте происшествия. Но уже к этому времени часть деревянного строения была объята пламенем и огонь быстро распространялся по ветхому деревянному зданию. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. К месту ЧП по тревоге выехали дополнительные расчеты еще двух пожарных частей города.

В общей сложности для тушения этого пожара были привлечены восемь единиц пожарной и специальной техники и 22 специалиста. Общими усилиями в течение часа пожар был ликвидирован.

В результате ЧП огнем были повреждены две пустующие квартиры на площади 70 квадратных метров.

В ходе предварительного расследования было установлено, что из четырех квартир под жилье использовалась только одна, в которой проживал одинокий мужчина. Но на момент пожара его в доме не было. По словам очевидцев, пожар очень быстро занялся с нежилой стороны дома и огонь, гонимый ветром, быстро распространялся по деревянному строению.

Сейчас по факту инцидента проводится проверка, в ходе которой будет установлена причина возгорания.