25 октября 2019, 10:51

Посетители бара по ошибке избили двоих мужчин в Петрозаводске

По предварительной оценке, потерпевшим - 24-летнему и 23-летнему молодым людям причинен вред здоровью легкой и средней тяжести.

В полицию Петрозаводска из медицинских учреждений поступила информация о молодых людях, которые получили травмы при схожих обстоятельствах. При этом потерпевшие не знали причин, по которым произошли эти нападения.

Полиция установила подозреваемых. Оказалось, трое друзей отдыхали в баре, у одного из них на улице произошел словесный конфликт с неизвестными. Узнав об этом, товарищи поспешили ему на помощь.

Выйдя на свежий воздух, 20-летний петрозаводчанин увидел двух молодых людей. Не став ни в чем разбираться, он несколько раз ударил 24-летнего оппонента. При этом его товарищ, 21-летний житель соседнего региона знал, что импульсивный друг обознался с противником. Несмотря на это, чтобы уравнять шансы на победу, он присоединился к драке и ударил второго 23-летнего молодого человека в челюсть. На момент совершения преступлений подозреваемые были в состоянии алкогольного опьянения, рассказали в МВД.

По предварительной оценке, потерпевшим причинен вред здоровью легкой и средней тяжести. Возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция составляет пять лет лишения свободы.

Фото: ru.sputniknews.kz