21 сентября 2017, 17:28

Петрозаводск потратил более 90 млн на ремонт дорог, разметку и «зебры»

Всего на обеспечение безопасности дорожного движения карельской столице была выделена субсидия в 101,8 миллиона рублей.

Субсидии Петрозаводску на обеспечение безопасности дорожного движения составила 101,8 миллиона рублей. В мэрии города сообщили, что были проведены аукционы на выполнение работ по ямочному и комплексному ремонтам дорог, нанесению дорожной разметки, оборудованию пешеходных переходов на общую сумму более 90 миллионов рублей.

В рамках аукционов был произведен капитальный ремонт семи дорог, выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия общей площадью около 30 тысяч квадратных метров. На оставшиеся средства также планируется до конца октября провести аукционы на выполнение работ по установке ограждений, остановочных павильонов и светофорных объектов.

Между тем, по словам председателя комитета ЖКХ Юлии Мизинковой, выделенных средств недостаточно для приведения улично-дорожной сети столицы Карелии в надлежащее состояние.

- Администрация города готова рассмотреть возможность увеличения средств субсидии в рамках заключенного на текущий год соглашения за счет привлечения средств, неизрасходованных другими муниципальными образованиями республики,

- сказала Мизинкова.